воскресенье, 16 февраля 2014 г.

пишите так словно общаетесь с друзьями

Привет! Как Ваши успехи в интернете? Вы уже создали свой блог? Классно! Начали заполнение блога статьями и не обдумали стиль написания статей? Скорее всего Вы пишите так, как будто это печатает бездушная машина?
Что с нами происходит когда мы садимся за компьютер? - ведь только что по телефону Вы разговаривали со своим дружбаном или подружайкой, а тут Вы сели и стали писать в информационном стиле. Вы не замечали такого за собой? Тогда всё супер!
         Я призываю всех блогеров писать так, как разговариваете в жизни, ну только без мата, а то это слишком. Вы находитесь на своей территории – не на собеседовании у какого-то дяди возомнившего себя пупком офиса. Ваш блог – Ваши правила!
              
         У некоторых блоги написаны в учительском стиле, где Вам указывают, упрекают и даже обижают – да-да именно! В наших головах заложен образ строгого учителя, который говорит только о том, что написано в учебнике и ни слова лично от себя. Чтобы выключить такое сумбурное мышление нужно переступить чрез себя и относится к своим читателям как к своим друзьям.
         ПИШИТЕ ТАК КАК РАЗГОВАРИВАЕТЕ С ДУЗЬЯМИ
Когда начинаете писать статью, представьте, что Вы общаетесь с реальными людьми (ведь Вы пишете для людей?), которые сидят напротив Вас. © http://samavsem.blogspot.ru/ А Вы, тем временем, не думайте о себе так, словно Вы черный ящик на борту самолёта, который отправляет электронные сообщения машинным голосом для тупорылых роботов.
Пишите кратко и понятно, а главное по делу – не нужно далеко уходить от темы. Много воды в тексте может привести к тому, что человек забудет, зачем и о чём он вообще читает Вашу статью. Рассчитывайте на обычных людей не нужно применять кучу терминов. Забудьте о стереотипах мышления заложенных в нашей голове. Пишите свободно и легко.
         Стиль машинно-примитивного написания оставьте только для статей, которые будете продавать на биржах копирайтингатам это важно и очень прибыльно.



         Если не можете © http://samavsem.blogspot.ru/ выключить это в своей голове, то возьмите и прочитайте любую информационную статью (новость) и перескажите ее своими словами. Когда научитесь свободно выражать свои мысли, то люди начнут вам доверять, а с доверием возможно многое!
         Ну всё я Вас исцелила, поделитесь моей статьёй со своими друзьями в соцсетях и добавляйте меня в свои круги. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий