понедельник, 10 марта 2014 г.

Как стать агентом по недвижимости

         Всем привет! Как и обещала, в скором времени написать Вам статью о том, как стать агентом по недвижимости и работать на себя! А самое главное – начать с нуля (потом Вы сами поймёте, нужен ли Вам офис или нет). Как стать риэлтором, реализоваться и зарабатывать хорошие деньги не имея опыта в этой сфере, читайте в этой статье.

         Сегодня рынок риэлторских услуг растет как на дрожжах. В статье «нет денег и идей, то каким бизнесом заняться», я писала, как реально работают все эти конторы. А другими словами – они не работают, а просто берут (дерут) деньги. Я, в свою очередь, призываю Вас стать честными с клиентами, не терять своё лицо и репутацию. © http://samavsem.blogspot.ru/ В общем, не делать так, как делают современные «специалисты».
         Этим бизнесом может заниматься каждый человек. Бывшие инженеры, медики, строители, учителя, психологи и др. делают успешные сделки по продаже и сдаче жилья. Вы можете при первой встрече с клиентами расположить к себе и непосредственно зарекомендовать себя как специалиста в этом деле. Главное грамотное общение, минимум терминов, максимум правды. Вы должны научиться базовым понятиям риэлторства: техника переговоров и уметь правильно убеждать.
         Есть немало компаний, которые заинтересованы внештатных сотрудниках и начинающих специалистах. Даже если Ваша первая сделка завершиться не удачей, не страшно. Главное оставьте о себе хорошее мнение и этот человек порекомендует Вас своим знакомым.
         Сколько раз мы слышим одно и то же: «обойдусь без риэлторов» - да фиг там – только 5% обходятся, остальные до сих пор продают или ищут. Если Вы услышите это в свой адрес – не переживайте, 20% таких людей перезванивают через неделю - человеческий фактор решает в жизни ВСЁ! Они думают, что сами смогут правильно распорядиться своими деньгами и сэкономить не нанимая специалистов.
Работа агента по недвижимости нравиться всем и во всём, да только вот нет клиентов. Такое бывает особенно в теплый сезон, когда люди не спешат выкладывать деньги на покупку нового жилья, а стараются максимально прогреть свои косточки на морском побережье.
         Теперь конкретно к делу! Как правильно себя вести и работать с клиентами! Чего делать нужно и не нужно!
ПОЧЕМУ В АГЕНТСТВАХ ПО НЕДВИЖИМОСТИ
ПОСТОЯННО НОВЫЕ РАБОТНИКИ
         Я сейчас расскажу, как работает обычный штатный риэлтор. К опытным специалистам это не относится, я очень ценю Ваш мастерство в работе.  Расскажу о случае моей близкой подруги, которая продала свою квартиру, решила купить себе дачу за городом и обустроить ее как постоянное место жительства. 
         Позвонила она в агентство «Н» и поехала за город с каким-то там Серёжей-агентом смотреть дом своей мечты. По его словам, дом находиться в 20 км от города, а проехали они уже 40 км, при этом дорога казалась очень длинной, т.к. этот парень постоянно разговаривал по телефону. © http://samavsem.blogspot.ru/ При всём этом он знал, что у клиентки, с которой он едет полные карманы бабла (простите за сленг) и она готова сегодня сделать покупку. В перерывах между своими звонками, парень не выдавил из себя и слова по поводу, да и без повода…
         Когда они приехали к дому, который явно не был похож на то, что ей описывали. Ей обещали показать дом, который обделан дагестанским камнем, и роскошным садом с яблонями и декоративной рябиной. Дом, к которому они приехали, был из красного кирпича, а не из камня. Камнем было обделано только крыльцо и немного вокруг входной двери. На вопросы о том, где же тот дом, Сережа твердил одно и то же: «давайте рассмотрим этот дом, и я Вам недалеко покажу еще несколько».



         Дорогу назад они молчали и об обещанных «других вариантах» речь не заводилась, парень сидел в развалочку и клацал телефон. Естественно с такими людьми: необщительными лгунами и амёбами (уж простите за прямоту) следует сразу расставаться.
         Я понимаю, что люди, где бы они не находились, ведут себя такими, какие они есть в реальной жизни. Если Вы коммуникабельный человек, который ищет новых знакомств и постоянно вращается в новых кругах, то это одно. А если Вы закрытый, скромный одиночка и раскрываетесь только перед своей мамой, а все положительные черты характера Ваши друзья видят только после изрядно выпитого спиртного, то не стоит заниматься продажами чего либо, вообще.
         Поиски загородного дома затянулись на 2 месяца. Вы можете себе представить! Огромное количество риэлторских фирм и огромное число продаваемой недвижимости и Марина не могла найти то, что ей нужно. И не потому что она такая зануда, а потому что агенты предлагают те варианты, которые не нужно искать и за которые можно сорвать большой куш. Такие работники не долго будут сидеть на такой работе. Они так проездят месяцок и устанут от «придирчивых» покупателей и уйдут, а может быть «попросят»… ну, сами понимаете.
         Вот из-за этих «проблемных» агентов, фирмы стоят без продаж и постоянно набирают новых работников в свой штат. © http://samavsem.blogspot.ru/ Продажи, как правило, делают сами директора этих контор и целеустремлённые сотрудники.
ЧТО НУЖНО ПРЕДЛАГАТЬ КЛИЕНТАМ ПЕРЕД ПОКАЗОМ ЖИЛЬЯ
         Очень приятно, что Вы всё еще читаете эту длинную статью, видимо Вы и в правду решили заняться этим бизнесом. Не останавливайтесь и ставьте правильные цели.   
         Когда Вас клиент просит подыскать, к примеру, двухкомнатную квартиру, не везите его сразу во все, которые у Вас на примете. Расспросите всё что мог упустить покупатель: причина переезда (обычно сами рассказывают), количество переезжающих, есть ли дети и нужен ли им садик либо школа. Какой предпочитают район: центр, окраина, новостройки. Наличие озера, леса, реки рядом и т.д.
         Когда Вы примерно определились с местом, которое хотите предложить, расскажите о нём всё: наличие рядом больницы, какой транспорт ездит, магазины продуктов, одежды и цветов, которые продают за углом. Детская площадка во дворе, освещенные улицы и т.д.
                                 
КАРТИНКА ОБЪЕКТА
         Не ленитесь, съездите и зафотографируйте все комнаты, двор, подъезд, соседей (шучу). Обязательно узнайте об инфраструктуре и коммуникациях. Материал стен и крыши. С продавцом жилья нужно обязательно подружиться и при встрече желательно, чтобы Ваши рассказы совпадали. © http://samavsem.blogspot.ru/ А то Вы скажите, что соседи там тихие и мирные бабушки, а хозяин раскроет все карты и невзначай расскажет, что над ним живёт сумасшедший рок-музыкант и собственно, поэтому он продаёт квартиру. И обязательно узнайте у продавца, сколько он готов уступить в цене.
РАБОТАЙТЕ БЫСТРЕЕ С РАССЫЛКОЙ
         Конечно же, когда записываете контакты клиента, обязательно спрашивайте наличие электронной почты. Вот Ваш рабочий день: утром звонок – новый объект, берете с собой заряженный фотоаппарат, заряженный телефон, деньги на заправку машины и не забывайте, что нужно будет покушать, а то бывает так, что работа затягивается до позднего вечера. Едите на новый объект, делаете снимки, а вечером приехали, скинули на комп и отправили клиентам, которые хотели бы приобрести такое жильё. 20 людям отправили, 10 людям понравилось, 3 поехали смотреть, 1 купил. Вот! Вот так нужно работать. А не тянуть кота за … сами знаете что! Для начала, кажется, тяжело и невыполнимо, но когда Вы войдёте во вкус – это будет на автомате.
         Это высокооплачиваемый труд! Чтобы получать хорошо, нужно и соответственно работать. Присоединяйтесь к моему сайту или добавляйте в закладки, в ближайшие дни я напишу о том, какие нюансы могут возникнуть при самой сделке купли-продажи.     
         Рада, что Вас интересует дополнительный доход, узнавайте о реальных способах заработка без вложений в моём блоге.
        
         

Комментариев нет:

Отправить комментарий