вторник, 4 февраля 2014 г.

о работе на дому по написанию статей

Привет! Вокруг интернета выстроилась в ряд целая армия мошенников, которые себя называют печатными изданиями, типографиями и редакциями в которых якобы не хватает рук сотрудников, а их авторы и журналисты такие бездари и не умеют пользоваться компьютерами и пишут по старинке – пером на березовой коре.
Ну что за бред! Что за вообще ахинея?! В общем-то, работают они по одной схеме: предлагают работу по набору текста (цена работы ого-го) и выполнить работу надо за 3-5-14 дней. НО!
Для того чтобы заполучить эту драгоценную работу нужно заплатить – от 300 рублей и выше. Ну типа они так себя страхуют – а вдруг вы не выполните работу в срок, а рекламодателям материал нужно отдавать уже сегодня. То есть рекламодатель заплатил 8000 т.р.(к примеру), а Вы работу выполнили не в срок (ну задержали на день) редакция в любом случае платит Вам, но забирает Ваши 300 рублей. (ха-ха-ха) Даже не хочу развивать эту тему – сразу понятно всё это бредятина. А люди ведутся, платят деньги.
СЕГОДНЯ РАБОТА НАБОРЩИКОВ ТЕКСТА В ИНТЕРНЕТЕ НЕ НУЖНА И НЕ ВОСТРЕБОВАНА! © http://samavsem.blogspot.ru/
Это раньше в далекие времена это было довольно прибыльно. В конце статьи приложу небольшой список таких псевдоиздательств, с которыми можете встретиться - в поисках такой работы.
Оставим этих лохотронщиков и вернёмся к реальному заработку в интернете. Как ни странно потребность в текстах в интернете растёт как на дрожжах, особенно это надо блогерам, которые сами не пишут для своих сайтов. Востребованы уникальные авторские тексты, другими словами называются «копирайтинг». Я уже писала об этом не однократно. Написание статей за деньги может приносить дополнительный, а у некоторых это основной источник дохода.
С ЧЕГО НАЧАТЬ!
Главное что никто не будет спрашивать Ваше образование. Но это не значит, что не нужно быть грамотным. Если у Вас по 2 ошибки в одном слове, то это не Ваше или пользуйтесь Word, он есть у каждого на компьютере – он сам исправляет ошибки или указывает на них.
Также важно владеть набором текста на компьютере (от скорости набора иногда зависит и цена)
Журналистам и филологам конечно проще всего в этой сфере и им легче стать копирайтерами. Можно для начала потренироваться на написании комментариев на заказ для соц.сетей или форумов.
С каждым днём сайтов и блогов становится всё больше, а многие веб-мастера ведут не один блог, и они физически будут не успевать писать на всех – поэтому покупают статьи на биржах копирайтинга. А некоторые обладатели сайтов предлагают работу менеджера по контенту, где автор пишет  и сам выставляет работу на сайт.
В среднем за рерайт 1000 знаков от 15 рублей, а копирайт за 1000 знаков от 30-35 рублей и выше. Конечно, можно встретить намного дешевле задания – вот на них и тренируйтесь и набирайтесь опыта.
Кому-то сложно в данной работе, а всё только потому, что они не хотят разбираться в этом и не хотят заморачиваться – скорее всего такие люди слышали сказки о том, что из интернета можно качать деньги мешками просто лёжа на диване. Новичок, который не ленится, может заработать от 3 000 до 10 000 в месяц. А уже дальше, когда у Вас появится постоянный работодатель, к примеру, или Вас начнут узнавать на бирже копирайтинга, то можно поднимать деньги от 30 000.                                                                                                     textru-promo-1
ГДЕ ЖЕ ВЗЯТЬ ТАКУЮ РАБОТУ!
Если Вы нашли на сайте объявлений предложение по набору текста и Вас просят заплатить – Вас разводят – поверьте! Я же Вам предлагаю биржу купли-продажи статей Advego (это больше для новичков) и Text.ru (на мой взгляд, это лучшая биржа из тех, в которых я работаю) я уже писала о них ТУТ. Работайте над своим портфолио и нарабатывайте опыт, возможно, найдёте постоянного заказчика. Работа копирайтером – это хорошая тренировка для того, чтобы в дальнейшем стать блогером и зарабатывать на своём сайте.
Следите за обновлениями, я Вам буду предлагать другие способы по реальному заработку в интернете.
              Advego — общайся и зарабатывай деньги!
И как обещала небольшой списочек издательских домов и редакций, которые предлагают работу в интернете по набору текстов и просят заплатить - не сталкивайтесь с ними и берегите деньги: «АКВАМАРИН», «РидерзДайджест», «Мир книги», «Твой мир книги», «Панорама», «Анеск», «Автограф», «Максимус», «Золотой фонд», «Континент», «Lumix», «Оригами»… и еще сотни таких ТИПА издательств. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий