среда, 9 апреля 2014 г.

Каким бизнесом заняться и почему в каждом из нас спит бизнесмен

         Привет! Вы всё еще мечтаете? О чём? Какие у Вас идеи? Вам надоела ежедневная рутина, и Вы не знаете, как разнообразить Вашу жизнь или Вы ищите идеи для малого бизнеса, который будет приносить деньги!? Некоторые Вы можете найти у меня в блоге (он ежедневно пополняется – следите за обновлениями).

 Сегодняшняя жизнь человеку может приносить деньги двумя распространенными способами: работатьна дядю, где Вы «продаете» свои знания и умения, а взамен получаете оклад. Или же Вы бизнесмен, а на Вас трудятся рабочие, которым Вы платите копейки, а сами получаете в разы больше. Не хочу давать подробную оценку тому или другому, думаю, Вы сами всё знаете.
«каждый в меру своего понимания работает на себя, а в меру понимания – на того, кто понимает больше».
Вы считаете, что способны на большее, чем тратить время на развитие чужого бизнеса?! А Вы уже представляли себе жизнь успешного бизнесмена, я думаю да. Просто сколько людей – столько и мнений, мне интересно каждое и вот что интересного! Чаще всего люди мечтают о том, что будучи бизнесменом будут © http://samavsem.blogspot.ru/ часто бывать за границей, ездить на дорогом автомобиле, носить стильную одежду, отдыхать так как не снилось и иметь огромный дом на берегу моря. Но есть и другие мнения, например, некоторые переживают за то, что их жизнь станет под угрозой, напряженные рабочие дни, риски, долги и подобная бяка ;).


Оба этих мнения преувеличены! Жизнь у бизнесменов не такая уж и яркая – обычная такая жизнь, возможно немного отличается. Отличается тем, что у них есть любимое дело, в которое они готовы вкладывать и время, и деньги, и усилия на развитие. Эти люди умеют ставить цель и идти к ней, не смотря ни на что! У них есть возможность самим принимать решения.
Я еще не встречала таких людей, которые бы не хотели заниматься бизнесом, а самое главное быть начальником (даже если не будет подчиненных). А хотя нет! – встречала я таких людей, но это отчаянные дураки, видимо у которых скатерть самобранка и ковер-самолет в шкафу лежит… ладно ушла немного.
Обычно с желаниями открытия бизнеса возникает куча вопросов, разногласий и проблем. Безусловно, любой бизнес это риск. Но кто-то рискует временем, а чаще всего рискует деньгами, поэтому у Вас должен быть четкий план, чтобы потом не возникло того, что приведет к нулю не успев подняться. Поэтому создание этого детища не каждому под силу!
Тут происходит естественный отбор – те, кто испугался и выкинул все свои мечты из головы, а кто-то взял и рискнул. На самом деле в каждом из нас уснул бизнесмен. Вот вы вспомните! К примеру, сейчас мне 25 лет, а 20 лет назад я имела собственный магазин, больницу, да что там, я даже ветлечебницу открывала. Чаще всего моими клиентами были куклы, родители и игрушки, а вот когда выходила во двор, я со своей подругой Катей открывала кафе – мы нанимали официантов и поваров, которым платили «зеленые» листики, а вот повар хреново трудился – готовил только камни и мы его за это наказывали….



Все дети мыслят интуитивно – они не задумываются над тем, что над ними есть начальники и начальники начальников и так далее. В детстве у нас было все нашим – от супермаркетов, школ и так далее. Опыт создания © http://samavsem.blogspot.ru/ собственного бизнеса мы получили в детстве. И ничего не боялись.
Почему мы сейчас боимся всего? Почему всё кажется недоступным? Конечно, сейчас всё сложнее и мы не можем расплачиваться листиками. Но ведь можно немного накопить, а если у Вас готов четкий бизнес план, то сейчас почти любой банк даст Вам ссуду для развития малого бизнеса. И не нужно полжизни думать о том, что Вы всю жизнь будете платить эти кредиты.
В моём блоге постоянно публикуются бизнес-идеи, деятельность которых можно начать с нуля. Присоединяйтесь к сайту или добавляйте его в закладки. Я хочу развеять Ваши сложившиеся стереотипы и хочу, чтобы Вы нашли своё призвание, возможно, благодаря мне. Спасибо! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий