среда, 16 апреля 2014 г.

Изготовление визитных карточек

         Привет! Вспомнила еще об одном способе подработки на дому. Занятие творческое, не сложное, чаще шаблонное, в общем, всё гениальное просто. Речь идёт об изготовлении визитных карточек.

         Сейчас, в современной жизни, уже каждый второй стал бизнесменом и всем нам нужны визитки, не обязательно быть владельцем металлургического завода, достаточно на визитке указать свой номер телефона и перечень Ваших услуг либо товаров. Самый распространенный размер этих карточек 9*5см, которые делают из картона или бумаги, иногда из пластика (из других материалов делают намного реже). На визитке должно быть указанно © http://samavsem.blogspot.ru/ имя (для личной визитки) человека, либо наименование фирмы (для корпоративной визитки). Для контакта указывают url сайта, телефон, адрес, факс, e-mail.
         Визитка, она как сотовый телефон… НУЖНА! Особенно для тех, кто занимается домашним бизнесом, который Вы создаёте с нуля или с минимальными вложениями.
КАК ПОСТРОИТЬ НА ЭТОМ БИЗНЕС
         Хоть визитку можно вырезать и из рулона обоев ;) нам, всё-таки, понадобится оборудование, у кого оно есть, половина дела уже сделано. Нам понадобится принтер цветной, компьютер, резак для бумаги и иногда требуется ламинатор.
         Вы понимаете, что в компьютере должны присутствовать графические программы для создания визитных карточек. Кстати в word 2007 есть специальная программа для визиток, приглашений, бланков и др. профессионалы используют такие программы как Adobe PhotoShop, Corel Draw и др. эти программы стоят не мало. Поэтому можно воспользоваться аналогами, которые можно бесплатно скачать в интернете. Если нет опыта в работе с графикой, компьютером и всем, что Вам может помешать, ПОРА бы уже начать заниматься саморазвитием.
         Конечно, помимо оборудования и знаний понадобится материал, который будет использоваться в процессе создания. Это краска для принтера, бумага разной толщины (плотности). Чаще всего используют обычный картон, он не дорогой. Но бывают клиенты, которые захотят купить у Вас визитки © http://samavsem.blogspot.ru/ с индивидуальным дизайном.
         Макет печатаете на принтере, если все устраивает, печатаете визитки (на листе А4 помещается 10 карточек), нарезаете и отдаете клиенту.
КЛИЕНТЫ! ГДЕ ЖЕ ВЫ?
         С изготовлением мы разобрались, а вот где брать заказчиков, это уже более глубокий вопрос. Тут без правильной рекламы не обойтись! Как я предлагаю начать это дело. Чтобы клиенты появились быстро и стремительно, предложите напечатать для них несколько визиток бесплатно или со скидкой 50-70%. Зачем такая роскошь? Вы делаете человеку такие визитки, указываете все, что хочет клиент, а где-нибудь с краю или с обратной стороны печатаете свой телефон – разработчика визитных карточек. Карточка с Вашими данными должна быть красочная, качественная, без ошибок! Клиент будет распространять свои визитки, а люди, которые ее получили, увидят 2 информации (контакты Вашего клиента и Ваши контакты).
         А в целом рекламируйте свой бизнес так, как только это возможно – газеты, интернет, сарафанное радио… . Не забудьте для себя изготовить визитки. Удачи во всех начинаниях! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий