суббота, 22 февраля 2014 г.

ЧТО ТАКОЕ КОПИПАСТ (КОПИПАСТИНГ)

         Я часто употребляю термин «копипаст» (копипастинг), где то в интернете, у разъяренного блогера видела слово «копипиздинг» - после этого слова немного стало понятно! Не так ли?! Всем нам не нравится, когда наши фотографии человек-вор (копипастер) выдаёт за свои.                                                             textru-promo-1
Поверьте! Когда копируют Ваши статьи обидно не меньше! Только в случае с фотографией еще можно доказать что она именно Ваша, а вот насчет текста всё намного сложнее.
         Когда люди создают говносайты они, чаще всего занимаются копипастингом, то есть копируют тексты из других источников – сайтов, блогов и выдают за свои. Вы, наверное, уже заметили у меня часто в статьях можно встретить вот такие знаки - © http://samavsem.blogspot.ru/ - это защита моего контента от копирования. Но конечно это не всегда спасает и я провожу целую операцию в яндекс-вебмастере на оформление оригинального текста от первого лица. Другими словами устанавливаю авторские права.
         Конечно, никто Вас не убьёт за то, что Ваш сайт состоит на 10% украденных статей (при условии, что Вы будете ставить ссылку на источник), а все остальное будет Ваш уникальный контент. © http://samavsem.blogspot.ru/ Но если Вы воруете, то не обижайтесь на то что жизнь так жестока и за это придётся платить.
         Итак, копипастинг – текст скопированный из внешних источников. И не путайте рерайт с копипастой! Если очень нужны статьи - покупайте их на биржах копирайтинга

Комментариев нет:

Отправить комментарий