суббота, 15 февраля 2014 г.

Проведение рекламных компаний в социальных сетях

         Хочу превратить Ваше хобби в деньги! Вложения не требуются – не забывайте - мой блог только о реальном заработке в сети без вложения денег. В этой статье расскажу подробно об одном хорошем сервисе, я уже о нём писала ТУТ.
         Вы начинающий блогер или только подумываете им стать? – то почему бы и нет? Хотите стать топовым блогером? Который работает сам на себя и никому не отчитывается, отдыхает так как хочет, а самое главное где хочет.

           

         Но это конечно не все сразу – это уже верх славы! © http://samavsem.blogspot.ru/ Чтобы стать известным блогером нужно работать на своём сайте, а самое главное любить эту работу. И вкладывать в это большие усилия.
         Блогун предлагает проводить рекламные компании у себя в блогах или социальных статьях (твитер, фейсбук, вконтакте). Сразу предупреждаю тех, кто сразу размечтался о заработке на фейковых страницах – такого не будет. Раскручивайте свои сайты и соцсети и приступайте к рекламным компаниям, которые найдете на сервисе Блогун.
  Обо всём по порядку

Дневник на Livejournal.com

ОФОРМЛЕНИЕ: оформляете привлекательный дневник с красивыми яркими фотографиями, пишете о себе всё, что считаете нужным. В поле, где нужно написать о своих интересах, кратенько напишите о том, чем занимаетесь на досуге, к примеру, фильмы, сноуборд, балет.

  Livejournal.com предлагает бесплатные шаблоны для оформления, но если очень хочется, то можно купить за деньги индивидуальный дизайн.

КОНТЕНТ: если Вы классно пишите, это Ваше хобби или у Вас есть хобби, о котором так хочется написать (регулярно), то пишите- пишите и еще раз пишите! А так же украшайте свой дневник фотографиями и видео.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ: Livejournal.com находится на блогохостинге и он не считается полностью Вашим, то есть придётся соблюдать все правила, описанные в пользовательском соглашении.

РЕПОСТЫ И КОММЕНТАРИИ: помимо того, что пишите Вы лично, можно с чужих дневников делать репосты, это не считается воровством контента и не будет считаться копипастом но то, что этим пополниться Ваш дневник – это плюс. А комментируя чужие статьи, Вы можете привлекать внимание к своему  ЖЖэто тоже хорошо.

КРОССПОСТНИНГ: своей записью Вы можете делиться в разных социальных сетях.

ПОЫШЕНИЕ ПОПУЛЯРНОСТИ – PR: можете заниматься взаимным добавлением © http://samavsem.blogspot.ru/ в друзья (френдинг), а так же публиковать ссылки других людей, за взаимное добавление вашей ссылки в их блоге (линкообмен)

ПРОМО-МАТЕРИАЛЫ И ПРОМО-СЕРВИСЫ:  на главной странице в лайфжурнале можно за деньги размещать ссылку на свой блог или статью. Через счетчики можете наблюдать статистику посещаемости своего дневника.

МОНЕТИЗАЦИЯ: размещайте платные баннеры и посты.

Если Ваш дневник будет читать 10000 читателей, то за одну публикацию можно получить около 10-15 тысяч рублей.

СТОИМОСТЬ 1 ПУБЛИКАЦИИ ИЗВЕСТНЫХ БЛОГЕРОВ:

Teh_nomad (Номад Варламов) — от 18 000;

Tema (Артемий Лебедев) — от 300 000.

         Классно? По-моему более чем!

Twitter.com

ОФОРМЛЕНИЕ: заполняете профиль во всех нужных графах и пишите небольшой рассказ о себе – не более 140 знаков.

Загружаете своё фото и картинку на фон. У меня, как знаете, и на фоне и на месте фото стоит моя фотография, можете сделать также.

КОНТЕНТ: так как твитер является микроблогом, на нём можно писать тексты (твиты) по 140 знаков.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ: хоть это и Ваш блог, но он также как и ЖЖ находится на блогохостинге и поэтому админы могут заблокировать его, а чтобы этого избежать, нужно соблюдать их правила, описанные в пользовательском соглашении.

РЕПОСТЫ: (ретвиты) делать можно! Он появится в Вашей ленте как анонс.

ХЕШТЕГИ: (символ #) используя популярные #, можно привлечь очень много посетителей.

МОНЕТИЗАЦИЯ: если Вы популярный блогер, то у Вас могут заказывать платные твиты, через которые Ваши читатели будут походить на сайты рекламодателей. При наличии 10000 читателей (фолловеров) Ваш твит может стоить 1000 рублей.

СТОИМОСТЬ ТВИТА У РАСКРУЧЕННЫХ ЛЮДЕЙ:

Рома Желудь — от 18 500;

Анфиса Чехова — от 67 000;

Михаил Галустян —  от 134 000.

Я сама в шоке ребята!



Standalone (сайт на собственном домене)

ОФОРМЛЕНИЕ: здесь Вы можете писать столько, сколько захотите! Вы ни в чем не ограничены – ни в символах, ни в полях, ни в чём! Хоть всю биографию.

Оформляйте бесплатными шаблонами, а если Вы уже опытный программист, © http://samavsem.blogspot.ru/ то можете фантазировать как Вашей душе угодно.

КОНТЕНТ: здесь также как и в ЖЖ можете писать статьи с фото и видео и во всех подробностях.

МОЖНО НЕ ДУМАТЬ: в отличие от твитера и лайфжурнала можете делать на своём блоге (сайте) всё что хотите – если это, конечно, соответствует законам РФ.

РЕПОСТЫ: делать нельзя – это считается воровством контента и нарушением авторских прав.  © http://samavsem.blogspot.ru/

КРОССПОСТИНГ: можете делиться своими статьями в социальных сетях.

ИНСТРУМЕНТЫ: можно подключать счетчики, виджеты, гаджеты и др. полезные инструменты.

МОНЕТИЗАЦИЯ: можно установить контекстную рекламу, через биржи ссылок, баннеры и заказные статьи. Если Ваш сайт читают около 10000 человек в месяц, то одна Ваша публикация может стоить около 1500 рублей. А если 10000 человек в сутки ;), то цена будет составлять 7000 рублей.

СТОИМОСТЬ 1 ПУБЛИКАЦИИ ИЗВЕСТНЫХ БЛОГОВ

www.tourister.ru — от 2 200;

www.bigpicture.ru — от 30 000 в сутки.

ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ

Ваши заработки напрямую зависят от того, на сколько, Вы сами себя оцениваете. © http://samavsem.blogspot.ru/
В общем, Вам будут платить столько, сколько Вы сами скажете. К примеру, на своём фейсбуке за одну публикацию я беру от 100 рублей. У меня больше 1000 читателей. (можно уже цену и повысить, но я не борзею и заказов у меня очень много – можете изучить мою хронику).

Я описала популярные площадки, на которых можете начинать путь знаменитого и успешного блогера.

(часть материала взято из рассылки срвиса Блогун, ничего с потолка не брала – пишу как есть)


Комментариев нет:

Отправить комментарий