воскресенье, 9 февраля 2014 г.

что такое рерайтинг и как его писать

Привет! Хочу наконец-то написать о рерайтинге, а то всё копирайт-копирайт, а новички ждут ответов на вопрос о том, что же такое рерайт и как его писать.
         Проффесиональные копирайтеры не очень-то любят рерайтинг, у них у каждого есть на это своя точка зрения. Может быть дело в том, что рерайт дешевле, чем копирайт! Я думаю так.


         Что же это такое? К примеру, есть текст, написанный уже кем-то, а заказчику рерайта нужен такой же и он просит Вас переписать - только своими словами. Одним словом это возвращение в школьные годы на уроки русского языка где мы писали изложения. Вы читаете текст и переписывайте его своими словами, причём это нужно сделать так, чтобы получившаяся статья была уникальной, читаемой и смысл исходного материала не изменился. Рерайт – это способ уникализации контента.
                  Как делать рерайт!
·        Частичная замена слов на их синонимы.
·        Перестановка некоторых слов местами.
·        Меняйте предложения местами.
·        Не стоит тупо заменять все слова синонимами и менять слова местами. Прочитайте абзац и перепишите его своими словами – без мата (шучу!)
·        Не меняйте смысл исходного текста, а то Вас отправят на доработку или вообще не оплатят работу.
·        Никакой отсебятины и воды в тексте быть не должно! Не нужно вставлять собственные мысли и советы!
·        Перед тем, как написать читайте по нескольку раз, чтобы понять смысл.
·        После написания статьи проделывайте глубокую проверку на уникальность, иначе поисковики могут без труда вычислить первоисходный текст, и Ваш не будет ранжироваться в системе.

Для тех, кто не знает, где проверяется текст на уникальность и где брать работу копирайтера или рерайтера – читайте статью ТУТ

Комментариев нет:

Отправить комментарий